Pasar al contenido principal
Noticias
Prensa
Boletín
Contacto
Conciertos & Entradas
Información entradas
Abonos
Por qué abonarse
Tipos de abonos
Nuevos abonos
Renovación de abonos
Nuestras sedes
La orquesta
Una orquesta de país
Robert Treviño, director titular
Músicas/os
Administración
Nuestras sedes
Aula Jordá Gela
Trabajar en la orquesta
Compromiso social
Transparencia
Musika Gela
Aula de música, espacio abierto
Familias
Centros educativos
Música sin exclusiones
Ver & Escuchar
Discografía
Colección de compositores vascos
En concierto
Vídeos
Galerías de fotos
Patrocinio & Mecenazgo
Patrocinio
Mecenazgo
eu
es
en
fr
Mes
Próximos eventos
Temporada completa
2023-09
2023-10
2023-11
2023-12
2024-02
2024-03
2024-04
2024-05
2024-06
Ciclo
Todo(s)
Temporada de Abono
Otras actividades
Matinées de Miramon
Ciudad
Todo(s)
Vitoria/Gasteiz
Bilbao/Bilbo
Pamplona/Iruña
Donostia / San Sebastián
Información entradas
14
mayo, 2024
Martes, 19:30
h.
Temporada de Abono
Lalo / Dvorak
Ari Rasilainen
Pamplona-Iruña
22
mayo, 2024
Miércoles, 19:30
h.
Temporada de Abono
Debussy / Viloria
Baldur Brönnimann
Vitoria-Gasteiz
Comprar entradas
03
junio, 2024
Lunes, 19:30
h.
Temporada de Abono
Dutilleux / Strauss
Robert Treviño
Donostia-San Sebastián A
Comprar entradas
04
junio, 2024
Martes, 19:30
h.
Temporada de Abono
Dutilleux / Strauss
Robert Treviño
Pamplona-Iruña
Comprar entradas
05
junio, 2024
Miércoles, 19:30
h.
Temporada de Abono
Dutilleux / Strauss
Robert Treviño
Bilbao
Comprar entradas
06
junio, 2024
Jueves, 19:30
h.
Temporada de Abono
Dutilleux / Strauss
Robert Treviño
Vitoria-Gasteiz
Comprar entradas
07
junio, 2024
Viernes, 19:30
h.
Temporada de Abono
Dutilleux / Strauss
Robert Treviño
Donostia-San Sebastián B
Comprar entradas
18
junio, 2024
Martes, 19:30
h.
Temporada de Abono
Rachmaninoff / Strauss
Giancarlo Guerrero
Pamplona-Iruña
Comprar entradas
Temporada de Abono
En esta nueva Temporada de Conciertos de Euskadiko Orkestra queremos llamar la atención sobre el ...
Más información
Temporada abono 5, Conciertos y Entradas
Próximos eventos
Sergei Prokofiev: Alexander Nevsky
Sergei Prokofiev
Benjamin Britten: Peter Grimes. Four Sea Interludes
Benjamin Britten
Saskia Venegas: At the Aegean Shores
Saskia Venegas
Sergei Rachmaninoff: Concierto para piano nº2
Sergei Rachmaninoff
Richard Strauss: Aus Italien
Richard Strauss
Sergei Rachmaninoff: Sinfonía nº3
Sergei Rachmaninoff
Antonio Lauzurika: Chillida-Elogios
Antonio Lauzurika
Joseph Haydn: Sinfonía nº8, 'La noche'
Joseph Haydn
Gustav Mahler: Sinfonía nº1, 'Titán'
Gustav Mahler
Aaron Copland: Preamble for a Solemn Occasion
Aaron Copland
Maurice Ravel: Concierto en Sol
Maurice Ravel
Manuel de Falla: El sombrero de tres picos. Ballet completo
Manuel de Falla
Gabriel Pierné: Ramuntcho. Obertura
Gabriel Pierné
Johannes Brahms: Concierto para violín
Johannes Brahms
Dmitri Shostakovich: Sinfonía nº6
Dmitri Shostakovich
idiomaInitesidiomaFin
klasesInithtml not-front not-logged-in no-sidebars page-conciertos-y-entradas page-conciertos-y-entradas-temporada-abono-5 i18n-es lang-es section-conciertos-y-entradasklasesFin