La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal
Amaia Villarón Administrativa | Personal administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Enero

1 Mi
2 Ju
3 Vi
4 Sa
5 Do
6 Lu
7 Ma
8 Mi
9 Ju
10 Vi
10 enero, 2020 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono Un ángel Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Un ángel
11 Sa
11 enero, 2020 Sábado, 20:00 h.
Temporada de Abono Un ángel Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Un ángel
12 Do
13 Lu
13 enero, 2020 Lunes, 20:00 h.
Temporada de Abono Un ángel Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Un ángel
14 Ma
14 enero, 2020 Martes, 20:00 h.
Temporada de Abono Un ángel Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Un ángel
15 Mi
15 enero, 2020 Miércoles, 20:00 h.
Temporada de Abono Un ángel Robert Treviño Pamplona/Iruña
Un ángel
16 Ju
17 Vi
18 Sa
18 enero, 2020 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 7: Kolpeka Perkusio-taldea Donostia / San Sebastián
Matinée 7: Kolpeka Perkusio-taldea
19 Do
20 Lu
21 Ma
22 Mi
22 enero, 2020 Miércoles, 20:00 h.
Temporada de Abono La Tierra Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
La Tierra
23 Ju
23 enero, 2020 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono La Tierra Robert Treviño Bilbao/Bilbo Comprar entradas
La Tierra
24 Vi
25 Sa
25 enero, 2020 Sábado, 20:00 h.
Otras actividades Concierto en el Théâtre des Champs-Élysées de París Robert Treviño Paris Comprar entradas
Concierto en el Théâtre des Champs-Élysées de París
26 Do
27 Lu
28 Ma
29 Mi
29 enero, 2020 Miércoles, 20:00 h.
Temporada de Abono La Tierra Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
La Tierra
30 Ju
31 Vi
31 enero, 2020 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono La Tierra Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
La Tierra