La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal
Amaia Villarón Administrativa | Personal administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Abril

1 Mi
2 Ju
3 Vi
4 Sa
5 Do
6 Lu
7 Ma
8 Mi
9 Ju
10 Vi
11 Sa
12 Do
13 Lu
14 Ma
15 Mi
16 Ju
17 Vi
18 Sa
19 Do
20 Lu
21 Ma
22 Mi
23 Ju
24 Vi
24 abril, 2020 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono La regla de oro Robert Trevino Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
La regla de oro
25 Sa
25 abril, 2020 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 13: Cuivres en Pays Basque Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 13: Cuivres en Pays Basque
26 Do
27 Lu
27 abril, 2020 Lunes, 20:00 h.
Temporada de Abono La regla de oro Robert Trevino Donostia / San Sebastián Comprar entradas
La regla de oro
28 Ma
28 abril, 2020 Martes, 20:00 h.
Temporada de Abono La regla de oro Robert Trevino Pamplona/Iruña Comprar entradas
La regla de oro
29 Mi
29 abril, 2020 Miércoles, 20:00 h.
Temporada de Abono La regla de oro Robert Trevino Bilbao/Bilbo Comprar entradas
La regla de oro
30 Ju
30 abril, 2020 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono La regla de oro Robert Trevino Donostia / San Sebastián Comprar entradas
La regla de oro