La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Idoia Tovar Directora de administración itovar@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración * anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal ngalardi@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador ** mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García *
Conserje
Javier Elvira

*contrato de interinidad | **colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Septiembre

1 Sa
2 Do
3 Lu
4 Ma
5 Mi
6 Ju
7 Vi
8 Sa
9 Do
10 Lu
11 Ma
12 Mi
13 Ju
14 Vi
15 Sa
16 Do
17 Lu
18 Ma
19 Mi
20 Ju
21 Vi
22 Sa
22 septiembre, 2018 Sábado, 12:00 h.
Otras actividades Zinemaldia: Concierto & Proyección Fernando Velázquez Donostia / San Sebastián
Zinemaldia: Concierto & Proyección
23 Do
24 Lu
25 Ma
26 Mi
27 Ju
27 septiembre, 2018 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono Variaciones al viento Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
Variaciones al viento
28 Vi
28 septiembre, 2018 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono Variaciones al viento Robert Treviño Bilbao/Bilbo Comprar entradas
Variaciones al viento
29 Sa
29 septiembre, 2018 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 1: Irauli Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 1: Irauli
30 Do