La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal
Amaia Villarón Administrativa | Personal administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Febrero

1 Sa
2 Do
3 Lu
4 Ma
5 Mi
6 Ju
7 Vi
8 Sa
9 Do
10 Lu
11 Ma
12 Mi
13 Ju
14 Vi
15 Sa
15 febrero, 2020 Sábado, 19:00 h.
Otras actividades ABAO: La Fanciulla del West Josep Caballé-Domenech Bilbao
ABAO: La Fanciulla del West
16 Do
17 Lu
18 Ma
18 febrero, 2020 Martes, 11:15 h.
Aula de Música Conciertos para Escolares: Ekomusik Donostia / San Sebastián
Conciertos para Escolares: Ekomusik
18 febrero, 2020 Martes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: La Fanciulla del West Josep Caballé-Domenech Bilbao
ABAO: La Fanciulla del West
19 Mi
20 Ju
21 Vi
21 febrero, 2020 Viernes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: La Fanciulla del West Josep Caballé-Domenech Bilbao Comprar entradas
ABAO: La Fanciulla del West
22 Sa
22 febrero, 2020 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 9: Cuarteto H.E.C. Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 9: Cuarteto H.E.C.
23 Do
24 Lu
24 febrero, 2020 Lunes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: La Fanciulla del West Josep Caballé-Domenech Bilbao Comprar entradas
ABAO: La Fanciulla del West
25 Ma
26 Mi
27 Ju
27 febrero, 2020 Jueves, 11:30 h.
Aula de Música Conciertos para Escolares: Maitasun epikoak Donostia / San Sebastián
Conciertos para Escolares: Maitasun epikoak
28 Vi
28 febrero, 2020 Viernes, 19:00 h.
Aula de Música Maitasun epikoak Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
Maitasun epikoak
29 Sa