La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administrativa administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Octubre

1 Ju
2 Vi
3 Sa
4 Do
5 Lu
6 Ma
7 Mi
8 Ju
9 Vi
10 Sa
10 octubre, 2020 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 1: Belharra Donostia / San Sebastián
Matinée 1: Belharra
11 Do
12 Lu
13 Ma
14 Mi
15 Ju
16 Vi
17 Sa
18 Do
19 Lu
20 Ma
21 Mi
22 Ju
23 Vi
24 Sa
24 octubre, 2020 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 2: Viento y piano Donostia / San Sebastián
Matinée 2: Viento y piano
25 Do
26 Lu
27 Ma
28 Mi
29 Ju
29 octubre, 2020 Jueves, 19:30 h.
Temporada de Abono Wagner Michel Tabachnik Donostia / San Sebastián
Wagner
30 Vi
30 octubre, 2020 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono Wagner Michel Tabachnik Donostia / San Sebastián
Wagner
31 Sa