La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administrativa administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Septiembre

1 Mi
2 Ju
3 Vi
4 Sa
5 Do
6 Lu
7 Ma
8 Mi
9 Ju
10 Vi
11 Sa
11 septiembre, 2021 Sábado, 19:30 h.
Otras actividades Concierto inaugural 50 aniversario AECC Juanjo Mena Bilbao/Bilbo
Concierto inaugural 50 aniversario AECC
12 Do
13 Lu
14 Ma
15 Mi
16 Ju
16 septiembre, 2021 Jueves, 19:30 h.
Otras actividades Concierto en Elorrio Jordi Rodríguez Cayuelas Elorrio
Concierto en Elorrio
17 Vi
18 Sa
19 Do
20 Lu
20 septiembre, 2021 Lunes, 19:00 h.
Otras actividades Premios Fronteras del Conocimiento de la Fundación BBVA Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Premios Fronteras del Conocimiento de la Fundación BBVA
21 Ma
22 Mi
23 Ju
24 Vi
25 Sa
26 Do
27 Lu
27 septiembre, 2021 Lunes, 19:30 h.
Temporada de Abono BRAHMS Fest Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
BRAHMS Fest
28 Ma
28 septiembre, 2021 Martes, 19:30 h.
Temporada de Abono BRAHMS Fest Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
BRAHMS Fest
29 Mi
29 septiembre, 2021 Miércoles, 19:30 h.
Temporada de Abono BRAHMS Fest Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
BRAHMS Fest
30 Ju
30 septiembre, 2021 Jueves, 19:30 h.
Temporada de Abono BRAHMS Fest Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
BRAHMS Fest