La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administrativa administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Abril

1 Ju
2 Vi
3 Sa
4 Do
5 Lu
6 Ma
7 Mi
8 Ju
9 Vi
10 Sa
10 abril, 2021 Sábado, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Bruckner
11 Do
12 Lu
13 Ma
13 abril, 2021 Martes, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Pamplona/Iruña
Bruckner
14 Mi
14 abril, 2021 Miércoles, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Bruckner
15 Ju
16 Vi
16 abril, 2021 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Bruckner
17 Sa
17 abril, 2021 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 13: Jon Urdapilleta Donostia / San Sebastián
Matinée 13: Jon Urdapilleta
18 Do
18 abril, 2021 Domingo, 18:00 h.
Aula de Música Mozart, Nannerl eta Lagunak Vitoria/Gasteiz
Mozart, Nannerl eta Lagunak
19 Lu
19 abril, 2021 Lunes, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Bruckner
20 Ma
20 abril, 2021 Martes, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Vitoria/Gasteiz
Bruckner
21 Mi
21 abril, 2021 Miércoles, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Bruckner
22 Ju
22 abril, 2021 Jueves, 19:30 h.
Temporada de Abono Bruckner Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
Bruckner
23 Vi
24 Sa
25 Do
26 Lu
27 Ma
28 Mi
29 Ju
30 Vi