La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal ngalardi@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa | Personal agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Enero

1 Ma
2 Mi
3 Ju
4 Vi
5 Sa
6 Do
7 Lu
8 Ma
9 Mi
10 Ju
11 Vi
12 Sa
12 enero, 2019 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 7: Cuarteto Waimea Donostia / San Sebastián
Matinée 7: Cuarteto Waimea
13 Do
14 Lu
15 Ma
16 Mi
17 Ju
17 enero, 2019 Jueves, 09:45 h.
Aula de música Conciertos para escolares: Isiltasunaren haitzuloa Donostia / San Sebastián
Conciertos para escolares: Isiltasunaren haitzuloa
18 Vi
19 Sa
19 enero, 2019 Sábado, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: I Lombardi alla prima crociata Riccardo Frizza Bilbao/Bilbo Comprar entradas
ABAO: I Lombardi alla prima crociata
20 Do
21 Lu
22 Ma
22 enero, 2019 Martes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: I Lombardi alla prima crociata Riccardo Frizza Bilbao/Bilbo Comprar entradas
ABAO: I Lombardi alla prima crociata
23 Mi
24 Ju
25 Vi
25 enero, 2019 Viernes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: I Lombardi alla prima crociata Riccardo Frizza Bilbao/Bilbo Comprar entradas
ABAO: I Lombardi alla prima crociata
26 Sa
26 enero, 2019 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 8: Quinteto de metales y órgano Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 8: Quinteto de metales y órgano
27 Do
28 Lu
28 enero, 2019 Lunes, 19:30 h.
Otras actividades ABAO: I Lombardi alla prima crociata Riccardo Frizza Bilbao/Bilbo Comprar entradas
ABAO: I Lombardi alla prima crociata
29 Ma
30 Mi
31 Ju