La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administrativa administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Junio

1 Ma
2 Mi
3 Ju
4 Vi
5 Sa
6 Do
7 Lu
8 Ma
9 Mi
10 Ju
11 Vi
11 junio, 2021 Viernes, 17:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Donostia / San Sebastián
New York
11 junio, 2021 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Donostia / San Sebastián
New York
12 Sa
12 junio, 2021 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 16: Cuarteto Hemiola Donostia / San Sebastián
Matinée 16: Cuarteto Hemiola
13 Do
14 Lu
14 junio, 2021 Lunes, 17:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Donostia / San Sebastián
New York
14 junio, 2021 Lunes, 19:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
New York
15 Ma
15 junio, 2021 Martes, 18:00 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
New York
15 junio, 2021 Martes, 20:15 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
New York
16 Mi
16 junio, 2021 Miércoles, 17:00 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Bilbao/Bilbo Comprar entradas
New York
16 junio, 2021 Miércoles, 19:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Bilbao/Bilbo Comprar entradas
New York
17 Ju
17 junio, 2021 Jueves, 17:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
New York
17 junio, 2021 Jueves, 19:30 h.
Temporada de Abono New York Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
New York
18 Vi
19 Sa
20 Do
21 Lu
22 Ma
23 Mi
24 Ju
25 Vi
26 Sa
27 Do
28 Lu
29 Ma
30 Mi