La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal ngalardi@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa | Personal agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Noviembre

1 Ju
2 Vi
3 Sa
4 Do
5 Lu
6 Ma
7 Mi
8 Ju
9 Vi
10 Sa
10 noviembre, 2018 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 4: Tantris Ensemble Carlos Ocaña Donostia / San Sebastián
Matinée 4: Tantris Ensemble
11 Do
12 Lu
13 Ma
14 Mi
15 Ju
16 Vi
16 noviembre, 2018 Viernes, 20:30 h.
Otras actividades Marie Antoinette (Malandain Ballet Biarritz) Mélanie Levy-Thiébaut Biarritz
Marie Antoinette (Malandain Ballet Biarritz)
17 Sa
17 noviembre, 2018 Sábado, 20:30 h.
Otras actividades Marie Antoinette (Malandain Ballet Biarritz) Mélanie Levy-Thiébaut Biarritz Comprar entradas
Marie Antoinette (Malandain Ballet Biarritz)
18 Do
19 Lu
20 Ma
21 Mi
22 Ju
23 Vi
24 Sa
25 Do
26 Lu
26 noviembre, 2018 Lunes, 20:00 h.
Temporada de Abono Ágata en erupción Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
Ágata en erupción
27 Ma
27 noviembre, 2018 Martes, 20:00 h.
Temporada de Abono Ágata en erupción Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
Ágata en erupción
28 Mi
28 noviembre, 2018 Miércoles, 20:00 h.
Temporada de Abono Ágata en erupción Robert Treviño Bilbao/Bilbo Comprar entradas
Ágata en erupción
29 Ju
29 noviembre, 2018 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono Ágata en erupción Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Ágata en erupción
30 Vi
30 noviembre, 2018 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono Ágata en erupción Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Ágata en erupción