La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal
Amaia Villarón Administrativa | Personal administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Mayo

1 Mi
2 Ju
3 Vi
4 Sa
5 Do
6 Lu
7 Ma
8 Mi
9 Ju
10 Vi
10 mayo, 2019 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono Corazón dolido Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Corazón dolido
11 Sa
11 mayo, 2019 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 14: Dumka Donostia / San Sebastián
Matinée 14: Dumka
12 Do
13 Lu
14 Ma
15 Mi
16 Ju
16 mayo, 2019 Jueves, 20:30 h.
Otras actividades EOS Herrietan: Tafalla Iker Sánchez Tafalla
EOS Herrietan: Tafalla
16 mayo, 2019 Jueves, 20:30 h.
Otras actividades EOS Herrietan: Tafalla Iker Sánchez Tafalla
EOS Herrietan: Tafalla
17 Vi
17 mayo, 2019 Viernes, 20:00 h.
Otras actividades EOS Herrietan: Elciego Iker Sánchez Elciego
EOS Herrietan: Elciego
18 Sa
19 Do
20 Lu
21 Ma
22 Mi
23 Ju
23 mayo, 2019 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono Muerte en palacio Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Muerte en palacio
24 Vi
24 mayo, 2019 Viernes, 20:00 h.
Temporada de Abono Muerte en palacio Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Muerte en palacio
25 Sa
25 mayo, 2019 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 15: Dúo Ferrández Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 15: Dúo Ferrández
26 Do
27 Lu
27 mayo, 2019 Lunes, 20:00 h.
Temporada de Abono Muerte en palacio Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Muerte en palacio
28 Ma
28 mayo, 2019 Martes, 20:00 h.
Temporada de Abono Muerte en palacio Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
Muerte en palacio
29 Mi
30 Ju
30 mayo, 2019 Jueves, 20:00 h.
Temporada de Abono Muerte en palacio Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
Muerte en palacio
31 Vi