La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Nieves Galardi Administrativa | Personal
Amaia Villarón Administrativa | Personal administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Agosto

1 Sa
2 Do
3 Lu
4 Ma
5 Mi
6 Ju
7 Vi
8 Sa
9 Do
10 Lu
11 Ma
11 agosto, 2020 Martes, 20:30 h.
Otras actividades Festival de Santander: Euskadiko Orkestra + Semyon Bychkov Semyon Bychkov Santander
Festival de Santander: Euskadiko Orkestra + Semyon Bychkov
12 Mi
13 Ju
14 Vi
15 Sa
15 agosto, 2020 Sábado, 20:00 h.
Otras actividades Quincena Musical: Euskadiko Orkestra + Robert Treviño + Xabier Anduaga Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Quincena Musical: Euskadiko Orkestra + Robert Treviño + Xabier Anduaga
16 Do
17 Lu
18 Ma
19 Mi
19 agosto, 2020 Miércoles, 20:00 h.
Otras actividades Quincena Musical: Euskadiko Orkestra + Juanjo Mena + Asier Polo Juanjo Mena Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Quincena Musical: Euskadiko Orkestra + Juanjo Mena + Asier Polo
20 Ju
21 Vi
22 Sa
23 Do
24 Lu
25 Ma
26 Mi
27 Ju
28 Vi
29 Sa
30 Do
31 Lu