La orquesta

Administración

Dirección General
Oriol Roch Director general
Idoia Zubizarreta Secretaria de dirección izubizarreta@euskadikoorkestra.eus
Departamento Técnico
Joxe Inazio Usabiaga Director técnico jiusabiaga@euskadikoorkestra.eus
Pilar Maiz Administrativa | Artistas pmaiz@euskadikoorkestra.eus
Marina Aguirreche Regidora maguirreche@euskadikoorkestra.eus
Nekane Zurutuza Archivo musical nzurutuza@euskadikoorkestra.eus
Comunicación
Miren Elósegui Directora de comunicación melosegui@euskadikoorkestra.eus
Iban Lertxundi Prensa ilertxundi@euskadikoorkestra.eus
Miren Maite Azpiroz Administrativa | Abonados mazpiroz@euskadikoorkestra.eus
Administración
Saioa Aldasoro Directora de administración saldasoro@euskadikoorkestra.eus
Arantxa Napal Adjunta a la Directora de administración anapal@euskadikoorkestra.eus
Aitziber Garayalde Administrativa agarayalde@euskadikoorkestra.eus
Amaia Villarón Administrativa administrazioa@euskadikoorkestra.eus
Proyectos Educativos | AULA DE MÚSICA
Mikel Cañada Coordinador * mcanada@euskadikoorkestra.eus
Montadores | Conductores
Juan Tomás Olazaguirre
Xabier García
Conserje
Javier Elvira

*colaborador externo

Próximos eventos

Conciertos y Entradas Enero

1 Vi
2 Sa
3 Do
4 Lu
5 Ma
6 Mi
7 Ju
8 Vi
9 Sa
10 Do
11 Lu
12 Ma
13 Mi
14 Ju
15 Vi
15 enero, 2021 Viernes, 17:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Aire nordikoa
15 enero, 2021 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián
Aire nordikoa
16 Sa
16 enero, 2021 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 7: Miramon Ensemble Donostia / San Sebastián
Matinée 7: Miramon Ensemble
16 enero, 2021 Sábado, 17:00 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Aire nordikoa
16 enero, 2021 Sábado, 19:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Bilbao/Bilbo
Aire nordikoa
17 Do
18 Lu
18 enero, 2021 Lunes, 17:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Aire nordikoa
18 enero, 2021 Lunes, 19:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Aire nordikoa
19 Ma
19 enero, 2021 Martes, 18:00 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Pamplona/Iruña
Aire nordikoa
19 enero, 2021 Martes, 20:15 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Pamplona/Iruña Comprar entradas
Aire nordikoa
20 Mi
21 Ju
21 enero, 2021 Jueves, 17:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Aire nordikoa
21 enero, 2021 Jueves, 19:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Aire nordikoa
22 Vi
22 enero, 2021 Viernes, 17:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
Aire nordikoa
22 enero, 2021 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono Aire nordikoa Robert Treviño Vitoria/Gasteiz Comprar entradas
Aire nordikoa
23 Sa
24 Do
25 Lu
26 Ma
27 Mi
28 Ju
29 Vi
29 enero, 2021 Viernes, 19:30 h.
Temporada de Abono Supervivientes Donostia / San Sebastián
Supervivientes
30 Sa
30 enero, 2021 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 8: Queentettas Donostia / San Sebastián
Matinée 8: Queentettas
31 Do