Pasar al contenido principal
Noticias
Prensa
Boletín
Contacto
Conciertos & Entradas
Información entradas
Abonos
Por qué abonarse
Tipos de abonos
Nuevos abonos
Renovación de abonos
Nuestras sedes
La orquesta
Una orquesta de país
Robert Treviño, director titular
Músicas/os
Administración
Nuestras sedes
Aula Jordá Gela
Trabajar en la orquesta
Compromiso social
Transparencia
Musika Gela
Aula de música, espacio abierto
Familias
Centros educativos
Música sin exclusiones
Ver & Escuchar
Discografía
Colección de compositores vascos
En concierto
Vídeos
Galerías de fotos
Patrocinio & Mecenazgo
Patrocinio
Mecenazgo
eu
es
en
fr
Mes
Próximos eventos
Temporada completa
2020-11
2021-03
2021-04
2021-05
Ciclo
Todo(s)
Temporada de Abono
Otras actividades
Matinées de Miramon
Musika Gela
Ciudad
Todo(s)
Vitoria/Gasteiz
Donostia / San Sebastián
Información entradas
14
noviembre, 2020
Sábado, 18:00
h.
Aula de Música
Ekomusik
Donostia / San Sebastián
07
marzo, 2021
Domingo, 18:00
h.
Aula de Música
Ekomusik
Vitoria/Gasteiz
23
marzo, 2021
Martes, 09:45
h.
Aula de Música
Conciertos para escolares: Beethoven 250
Jaume Santonja
Donostia / San Sebastián
23
marzo, 2021
Martes, 11:30
h.
Aula de Música
Conciertos para escolares: Beethoven 250
Jaume Santonja
Donostia / San Sebastián
24
marzo, 2021
Miércoles, 09:45
h.
Aula de Música
Conciertos para escolares: Beethoven 250
Jaume Santonja
Donostia / San Sebastián
24
marzo, 2021
Miércoles, 11:30
h.
Aula de Música
Conciertos para escolares: Beethoven 250
Jaume Santonja
Donostia / San Sebastián
18
abril, 2021
Domingo, 18:00
h.
Aula de Música
Mozart, Nannerl eta Lagunak
Vitoria/Gasteiz
09
mayo, 2021
Domingo, 18:00
h.
Aula de Música
Living Room Music
Vitoria/Gasteiz
29
mayo, 2021
Sábado, 18:00
h.
Aula de Música
Living Room Music
Donostia / San Sebastián
Aula de Música
Este ciclo de carácter educativo, que cuenta ya con una tradición arraigada en la programación de...
Más información
All Aula musica 3, Conciertos y Entradas
Próximos eventos
Sergei Prokofiev: Alexander Nevsky
Sergei Prokofiev
Benjamin Britten: Peter Grimes. Four Sea Interludes
Benjamin Britten
Saskia Venegas: At the Aegean Shores
Saskia Venegas
Sergei Rachmaninoff: Concierto para piano nº2
Sergei Rachmaninoff
Richard Strauss: Aus Italien
Richard Strauss
Sergei Rachmaninoff: Sinfonía nº3
Sergei Rachmaninoff
Antonio Lauzurika: Chillida-Elogios
Antonio Lauzurika
Joseph Haydn: Sinfonía nº8, 'La noche'
Joseph Haydn
Gustav Mahler: Sinfonía nº1, 'Titán'
Gustav Mahler
Aaron Copland: Preamble for a Solemn Occasion
Aaron Copland
Maurice Ravel: Concierto en Sol
Maurice Ravel
Manuel de Falla: El sombrero de tres picos. Ballet completo
Manuel de Falla
Gabriel Pierné: Ramuntcho. Obertura
Gabriel Pierné
Johannes Brahms: Concierto para violín
Johannes Brahms
Dmitri Shostakovich: Sinfonía nº6
Dmitri Shostakovich
idiomaInitesidiomaFin
klasesInithtml not-front not-logged-in no-sidebars page-conciertos-y-entradas page-conciertos-y-entradas-all page-conciertos-y-entradas-all-aula-musica-2 i18n-es lang-es section-conciertos-y-entradasklasesFin