La orquesta

Los músicos

Birgit Kolar

Birgit Kolar

Concertino permanente invitado

Waldemar Machmar

Waldemar Machmar

Primer violín

Ayuda de concertino
Irene Echeveste

Irene Echeveste

Primer violín

Primer tutti
Maialen Rezabal

Maialen Rezabal

Primer violín

Primer tutti
José Ignacio Aizpiri

José Ignacio Aizpiri

Primer violín

Maddi Arana*

Maddi Arana*

Primer violín

Inmaculada Aramburo

Inmaculada Aramburo

Primer violín

Laura Balboa

Laura Balboa

Primer violín

Marie Gaillard

Marie Gaillard

Primer violín

Alexandre Kozouline

Alexandre Kozouline

Primer violín

Óscar López

Óscar López

Primer violín

Maite Menéndez

Maite Menéndez

Primer violín

Larraitz Oiartzabal

Larraitz Oiartzabal

Primer violín

Ortzi Oihartzabal

Ortzi Oihartzabal

Primer violín

Itziar Prieto

Itziar Prieto

Primer violín

Cristina Vértiz

Cristina Vértiz

Primer violín

Raquel Cortinas

Raquel Cortinas

Segundo violín

Solista
Xabier Gil

Xabier Gil

Segundo violín

Solista
Antoni Kosc

Antoni Kosc

Segundo violín

Primer tutti
Amaia Asurmendi

Amaia Asurmendi

Segundo violín

Nathalie Dabadie

Nathalie Dabadie

Segundo violín

Virgile Demillac

Virgile Demillac

Segundo violín

David Escudero*

David Escudero*

Segundo violín

Christine Felden

Christine Felden

Segundo violín

Ludwik Hamela

Ludwik Hamela

Segundo violín

Anne-Marie Harmat

Anne-Marie Harmat

Segundo violín

Mikel Ibáñez

Mikel Ibáñez

Segundo violín

Ricardo Ruiz

Ricardo Ruiz

Segundo violín

Igor Torre

Igor Torre

Segundo violín

Delphine Dupuy

Delphine Dupuy

Viola

Solista
Pawel Krymer

Pawel Krymer

Viola

Solista
Natacha Dupuy-Scordamaglia

Natacha Dupuy-Scordamaglia

Viola

Primer tutti
Javier Albarracín*

Javier Albarracín*

Viola

Pascal Arnaud

Pascal Arnaud

Viola

Rumen Cvetkov*

Rumen Cvetkov*

Viola

Justyna Janiak-Krymer

Justyna Janiak-Krymer

Viola

Elena Mtz.de Murguía

Elena Mtz.de Murguía

Viola

Arkaitz Martínez

Arkaitz Martínez

Viola

Monika Mazur

Monika Mazur

Viola

Sergio Montero

Sergio Montero

Viola

Diego Nieves*

Diego Nieves*

Viola

Yann Seyrac

Yann Seyrac

Viola

Juan Ignacio Emme

Juan Ignacio Emme

Violoncello

Solista
Gabriel Mesado

Gabriel Mesado

Violoncello

Solista
Pascale Michaud

Pascale Michaud

Violoncello

Primer tutti
Natalia Díaz

Natalia Díaz

Violoncello

Jacek Grabe-Zaremba

Jacek Grabe-Zaremba

Violoncello

Jon Larraz

Jon Larraz

Violoncello

Flore Lefevre

Flore Lefevre

Violoncello

Beatriz Linares

Beatriz Linares

Violoncello

Ian Swedlund

Ian Swedlund

Violoncello

Arkadiusz Maciejski

Arkadiusz Maciejski

Contrabajo

Solista
Paloma Torrado

Paloma Torrado

Contrabajo

Solista
Victor Bogdanov

Victor Bogdanov

Contrabajo

Primer tutti
Andras Cserna

Andras Cserna

Contrabajo

Mehmet Sönmez

Mehmet Sönmez

Contrabajo

Pierre Torrent

Pierre Torrent

Contrabajo

Guangyao Zhao

Guangyao Zhao

Contrabajo

Hélène Billard-Alirol

Hélène Billard-Alirol

Flauta

Solista
Bruno Claverie

Bruno Claverie

Flauta

Solista
Oihana Kontxeso

Oihana Kontxeso

Flauta

Carlos Rosat

Carlos Rosat

Flauta

Javier Lecumberri

Javier Lecumberri

Oboe

Solista
Hervé Michaud

Hervé Michaud

Oboe

Solista
Rafael Alonso

Rafael Alonso

Oboe

Pascal Laffont

Pascal Laffont

Oboe

Luis Cámara*

Luis Cámara*

Clarinete

Solista
José Miguel Chirivella

José Miguel Chirivella

Clarinete

Solista
Juan Navarro

Juan Navarro

Clarinete

Solista
Stéphane Langlois

Stéphane Langlois

Clarinete

Sara Zufiaurre

Sara Zufiaurre

Clarinete

Marco Caratto

Marco Caratto

Fagot

Solista
François Proud

François Proud

Fagot

Solista
Rubén Ferreira *

Rubén Ferreira *

Fagot

Anne Charlotte Lacroix

Anne Charlotte Lacroix

Fagot

Jean-Luc Casteret

Jean-Luc Casteret

Trompa

Solista
Cristian Palau

Cristian Palau

Trompa

Solista
Adrián García Carballo

Adrián García Carballo

Trompa

Marcos Garrido*

Marcos Garrido*

Trompa

Karl Pipkin

Karl Pipkin

Trompa

Xabier Sarasa

Xabier Sarasa

Trompa

Salvador Tudela

Salvador Tudela

Trompa

Didier Bousquet

Didier Bousquet

Trompeta

Solista
Miguel Echepare

Miguel Echepare

Trompeta

Solista
Jesús Castillo

Jesús Castillo

Trompeta

Daniel Sancasto

Daniel Sancasto

Trompeta

Arnaud Mandoche

Arnaud Mandoche

Trombón

Solista
Christophe Sánchez

Christophe Sánchez

Trombón

Solista
Javier Almarza

Javier Almarza

Trombón

Hervé Cahen

Hervé Cahen

Trombón

Oscar Abella

Oscar Abella

Tuba

Solista
Anthony Lafargue

Anthony Lafargue

Percusión

Solista
Héctor Marqués

Héctor Marqués

Percusión

Solista
Igor Arostegi

Igor Arostegi

Percusión

Ayuda solista
Xabier Peña

Xabier Peña

Percusión

Elisabeth Colard

Elisabeth Colard

Arpa

Solista
Francesca Di Nicola*

Francesca Di Nicola*

Arpa

Solista
Próximos eventos

Conciertos y Entradas Noviembre

1 Vi
2 Sa
3 Do
4 Lu
5 Ma
6 Mi
7 Ju
8 Vi
9 Sa
10 Do
11 Lu
12 Ma
13 Mi
14 Ju
14 noviembre, 2019 Jueves, 20:00 h.
Otras actividades Concierto para Amigos y Socios del Orfeón Donostiarra José Antonio Sainz Alfaro Donostia / San Sebastián
Concierto para Amigos y Socios del Orfeón Donostiarra
15 Vi
16 Sa
17 Do
18 Lu
19 Ma
20 Mi
21 Ju
22 Vi
23 Sa
23 noviembre, 2019 Sábado, 11:00 h.
Matinées de Miramon Matinée 5: Miren Urbieta-Vega & Javier Pérez de Azpeitia Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Matinée 5: Miren Urbieta-Vega & Javier Pérez de Azpeitia
24 Do
25 Lu
26 Ma
27 Mi
28 Ju
28 noviembre, 2019 Jueves, 20:00 h.
Otras actividades Gala Kursaal 20 años Juan José Ocón Donostia / San Sebastián Comprar entradas
Gala Kursaal 20 años
29 Vi
29 noviembre, 2019 Viernes, 19:00 h.
Otras actividades Getxo: Entre lo clásico y el cine Fernando Velázquez Getxo Comprar entradas
Getxo: Entre lo clásico y el cine
30 Sa